• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Санкт-Петербурге с кишечным отравлением госпитализированы 27 кыргызстанцев

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.22. /Кабар/. В Санкт-Петербурге 27 граждан Кыргызстана госпитализировали с кишечным отравлением. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР.

По ее данным, они прибыли для осуществления строительных работ в Лахта-Центре. Компания-работодатель «Прайдекс» разместила кыргызстанцев в общежитии с трехразовым питанием.

«Указанные граждане находятся в Клинической инфекционной больнице имени Сергея Боткина. По предварительным данным, их состояние оценивается как удовлетворительное. Проводится проверка со стороны Роспотребнадзора, взяты пробы воды и пищи», — проинформировали в МИД КР.

Сотрудники канцелярии посольства Кыргызстана в России выясняют обстоятельства данного происшествия.

Добавим, 4 сентября российские СМИ сообщали о случае массового отравления в хостеле на улице Адмирала Лазарева. По их данным, ранним утром 3 сентября в клиническую инфекционную больницу имени Сергея Боткина были госпитализированы 27 граждан Кыргызстана, которые являлись разнорабочими ООО «Прайдекс».

Мужчин госпитализировали с признаками кишечной инфекции в удовлетворительном состоянии, и состоянии средней тяжести.

Прибывшие на место сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воды и пищи. Результаты исследования станут известны 4 октября.

Комментарии

Оставить комментарий