• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В селе Арек города Ош открыли новый ФАП и провели асфальтирование дороги

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В селе Арек города Ош сегодня, 12 июня, состоялась церемония открытия нового фельдшерско-акушерского пункта, в которой приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов и местные жители.

На строительство нового ФАПа из местного бюджета были выделены 5 млн. сомов. Кроме этого, свой вклад в строительство ФАПа внесли и местные бизнесмены. Мэр в своём выступлении сообщил о том, что сёлам пригорода Оша будет уделено особое внимание, и в сёлах пригорода Оша обязательно должны быть школы, детские сады и ФАПы.

Помимо этого, 12 июня вице-мэр Оша Жасур Азимов ознакомился с завершенными работами по ремонту дорожного полотна по улице Жусубалиева в селе Арек Жапалакской управы сел. Здесь проводился ремонт дорожного полотна протяженностью 700м.

В ходе ремонта дороги по улице Жусубалиева в селе Арек завершены работы по установке арычных лотков, укладке выравнивающего основания и асфальтированию дороги. Сметная стоимость реконструкции дорожного полотна составляет 14,1 млн. сомов, тендерная стоимость - 7,79 млн. сомов.

Также начались работы по асфальтированию дороги по улице К.Жоробекова в селе Жапалак Жапалакской ТУС. Длина асфальтируемого участка дороги оставляет 1,2 км, ширина – 7 м, плюс предусмотрено строительство тротуаров с обеих сторон от дороги. Также здесь запланированы работы по укладке арычных сетей. Общая стоимость работ составляет 12,1 млн. сомов. В прошлом году в Оше были проведены работу по асфальтированию 2,5 км дорог, в этом году планируется заасфальтировать порядка 3,5 км дорог.

Комментарии

Оставить комментарий