• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Токмоке сотрудники НЦПП получили сертификаты за участие в тренинге

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.19. /Кабар/. В Токмоке сотрудники НЦПП получили сертификаты за участие в тренинге. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью представительства Международной тюремной реформы PRI в Кыргызстане.

Согласно информации, в Токмоке завершились тренинги на тему «Совершенствование деятельности Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток по проведению превентивных посещений учреждений МВД КР и ГСИН». Сегодня участники получили сертификаты.

Сертификаты вручили заместитель директора НЦПП Динара Саякова и программный менеджер посольства Великобритании в Кыргызской Республике Диана Цой.

Сотрудники НЦПП выразили благодарность организаторам и сообщили, что такие тренинги полезны и должны проводиться чаще.

Цель тренинга - углубление теоретических знаний по действующим международным стандартам, затрагивающим вопросы права на свободу от пыток и жестокого обращения, развитие навыков, необходимых для эффективного противодействия пыткам, получение необходимых знаний по вопросам уголовного судопроизводства и т.д.

Отмечено, что в мероприятии участвовали сотрудники Национального центра по предупреждению пыток со всех областей.

Данный тренинг реализован в рамках проекта «Поддержка инициатив государства и гражданского общества по предупреждению пыток и жестокого обращения в закрытых учреждениях Кыргызстана», реализуемого представительством Международной тюремной реформы PRI в Кыргызской Республике при финансовой поддержке посольства Великобритании в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий