• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане отмечают беспрецедентный рост числа путешественников, приезжающих в страну

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18 /Кабар/. Госкомитет по развитию туризма Узбекистана опубликовал статистку прироста туристического потока за январь-август этого года, сообщает портал Podrobno.uz со ссылкой на Госкомтуризма РУз.

Так, за этот период количество туристов из США, Канады и других стран американского континента достигло 9,9 тыс. с ростом на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (6,6 тыс.).

"С 15 июля по 30 августа граждане США заняли второе место после Китая по количеству выданных электронных виз (962 человека) по системе E-visa. Из них 203 человека – это граждане Канады. Между Узбекистаном и "Американским обществом туристических агентов" (ASTA) подписан меморандум, предусматривающий сотрудничество в сфере популяризации туристического бренда республики в США", – отметили в Госкомтуризма.

Кроме того, благодаря предпринимаемым мерам количество итальянских туристов выросло на 47%, достигнув 9,3 тыс. человек (6,3 тысячи человек за аналогичный период 2017 года).

Количество посетивших Узбекистан граждан Турции, Албании, Ирака, ЮАР, Болгарии, Румынии и Кипра в совокупности выросло на 92%, составив 47,2 тыс. человек (24,6 тыс.).

За этот же период количество польских туристов выросло на 57%, до 1,9 тыс. человек (1,2 тыс.). С запуском новой системы получения электронных виз с 15 июля Польша занимает восьмое место по количеству туристов, получивших въездную визу.

Комментарии

Оставить комментарий