• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В жилмассивах Бишкека ведутся работы по подключению домов к природному газу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.23. /Кабар/. В жилмассивах Бишкека ведутся работы по подключению домов к природному газу, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В текущем году согласно Инвестиционной программе ОсОО «Газпром Кыргызстан» проводятся строительно-монтажные работы по газификации в 9 объектах: «Ак-Тилек», «Ак-Тилек-2», «Ак-Тилек Турбаза», «Бакай-Ата», «Ала-Арча», «Токолдош», «Попеновка», «Верхний Кок-Жар» и ул. Товарная.

Общая плановая протяжённость строительства газопроводов составляет 58,5 км. На сегодняшний день ведутся строительные работы в жилых массивах «Ала-Арча», «Ак-Тилек», «Ак-Тилек-Турбаза», «Ак-Тилек -2», «Бакай-Ата», «Токолдош», где завершена 13,5 км (23%). Ведутся подготовительные работы в 3 объектах: «Попеновка», «Верхний Кок-Жар» и ул. Товарная.

В настоящее время ведутся работы по подключению домов к природному газу в газифицированных жилых массивах. На сегодняшний день подключено к газификации 18 558 жилых домов. Количество новых подключенных абонентов к сетям газоснабжения с начала 2023 года по городу составляет 5 542 ед.

Дорогие горожане, в целях значительного уменьшения загрязнения воздуха, рекомендуем переходить на альтернативный вид отопления.

Комментарии

Оставить комментарий