• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Жогорку Кенеше проходит научно-практическая конференция «Сохранение и развитие национальных ценностей»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.19. /Кабар/. В Жогорку Кенеше по инициативе Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР и Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша проходит научно-практическая конференция «Сохранение и развитие национальных ценностей».

В мероприятии принимают участие депутаты Жогорку Кенеша, представители государственных органов, международных и общественных организаций, ученые и др., сообщили в пресс-службе парламента.

Председатель Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР Назаркул Ишекеев отметил, что в условиях глобализации актуальным становится вопрос сохранения и развития национальных ценностей. «Природа - это сложная система, самостоятельно регулирует свои процессы, постепенно упорядочивает хаос. Такое явление расширяет значение традиционных знаний», - отметил он.

Заместитель Торага Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров подчеркнул, что кыргызский парламент всегда особое внимание обращал на сохранение и развитие нематериальных ценностей человечества, в том числе и кыргызского народа. Он призвал участников научно-практической конференции принять активное участие в обсуждении данного вопроса.

Комментарии

Оставить комментарий