• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Вертолеты МИ-8 МТВ уничтожили силы врага на земле на учениях в Балыкчы (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.18 /Кабар/. С 27 по 30 июня на полигоне «Эдельвейс» в городе Балыкчы прошла тренировка Сил воздушной обороны Кыргызстана по практическому применению авиационных средств поражения.

В ходе полетов летный состав продемонстрировал навыки и умения в эксплуатации вертолета МИ-8 МТВ. Основная часть тренировок была посвящена практическому применению авиационных средств поражения по наземным целям. Помимо этого вертолетные экипажи отработали действия при вынужденном покидании и аварийной посадке воздушного судна в горной местности.

Подобные практические тренировки проводятся на постоянной основе и направлены на повешение летного и боевого мастерства личного состава военно-воздушного компонента ВС КР.

«Особое внимание на подобных занятиях уделяется отработке навыков эксплуатации вертолетной техники в условиях высокогорья. Это сложно, но благодаря постоянным тренировкам летного состава СВО и еженедельным учебно-тренировочным полетам, военные летчики выполняют задачи, поставленные руководством Генерального штаба ВС КР», - сказал командующий СВО ВС КР КылычбекАйдаралиев.

Комментарии

Оставить комментарий