• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Исмаилова встретилась с медицинской экспертной группой из Китая

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова встретилась с медицинской экспертной группой Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба правительства.

Во встрече приняли участие первый заместитель руководителя аппарата президента КР Алмаз Кененбаев, министра здравоохранения Сабиржан Абдикаримов, Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в КР Ду Дэвэнь.

Следует отметить, что с момента приезда в нашу страну Экспертная группа посетила Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР, где ознакомилась с работой организации и поделилась знаниями и опытом проведения лабораторной диагностики, алгоритм выявления, изолирование близких контактов, применяемые методы эпидемиологических исследований в Китае.

Кроме того, Экспертная группа посетила Республиканский центр карантинных и особо опасных инфекций, где с местными специалистами обсудила меры профилактики коронавирусной инфекции, противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия. Специалисты поделились опытом Китая по борьбе с COVID-19 и ответили на вопросы кыргызских медиков.

Также были организованы онлайн-семинары на базе Кыргызского государственного медицинского института переподготовки и повышения квалификации для медицинских специалистов Кыргызской Республики по темам, касающимся профилактики и лечения коронавирусной инфекции.

В онлайн семинарах Экспертной группы для кыргызских медицинских работников разных специальностей приняли участие более 700 человек по всей республике.

Отечественные медицинские работники получили практические знания о коронавирусной инфекции нового типа и ознакомились успешным опытом борьбы и профилактики коронавирусной инфекции Китая.

Комментарии

Оставить комментарий