• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер поручил улучшить работу в сфере противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Максат Мамытканов ознакомился с деятельностью Государственной службы финансовой разведки при правительстве КР, сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе ознакомления вице-премьер-министр сказал, что необходимо совершенствовать работу по реализации законодательства КР в сфере противодействия финансирования террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов.

Он отметил, что следует повысить уровень взаимодействия и координацию работы с правоохранительными органами КР, которые в недостаточной степени реализуют или используют материалы, направляемые органом финансовой разведки УП.

Вице-премьер-министр поручил в недельный срок представить предложения по улучшению работы в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов, при этом основной упор необходимо сделать на поддержку экономики страны и внедрение новых информационных технологий в работу службы.

«Нужно переходить на новый уровень, с учетом внедрения новых механизмов финансового мониторинга и повышения эффективности работы ведомства. Правительство КР готово оказать посильную поддержку в укреплении потенциала службы», - заявил Максат Мамытканов.

Комментарии

Оставить комментарий