• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Врачи из Саудовской Аравии планируют провести бесплатные операции на сердце кыргызстанцам

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.23. /Кабар/. Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в КР Ибрахимом бин ради Аль-Ради.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в области здравоохранения, вопросы строительства ФАПов в регионах, обмен опытом и повышение квалификации между специалистами.

Посол сообщил, что Центр гуманитарной помощи и спасения имени Короля Салмана намерен провести в Кыргызстане акцию по проведению бесплатных операций на сердце в период с 10 по 17 ноября текущего года. Ожидается, что для проведения данной акции в Кыргызстан прибудет команда из 30 специалистов, которые проведут бесплатные операции на сердце около 100 нуждающимся пациентам из малоимущих семей. Было отмечено, что на безвозмездной основе они привезут с собой стенты и необходимое медицинское оборудование на сумму более 500 тыс. долларов США.

Министр Алымкадыр Бейшеналиев выразил благодарность послу за оказываемую поддержку системы здравоохранения и отметил, что Минздрав КР окажет все необходимое содействие прибывающей группе врачей в проведении данной акции.

Комментарии

Оставить комментарий