• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Замглавы МИД Кыргызстана встретился делегацией Суда ЕАЭС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.24. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Авазбек Атаханов встретился с делегацией Суда Евразийского экономического союза во главе с исполняющим обязанности председателя Суда Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Алексеем Дроновым.

На встрече также приняли участие и.о. заместителя председателя Суда ЕАЭС А.Ажимбраимова, Судьи Суда Евразийского экономического союза А.Забара, М.Кайыпов, А.Кишкембаев, А.Тунян.

В ходе встречи Атаханов отметил, что встреча руководства МИД КР с Судьями Суда ЕАЭС проходит впервые, в этой связи, подчеркнул, что Кыргызстан всегда выражает свою твердую приверженность праву Евразийского экономического союза, а также активному сотрудничеству с государствами-членами Союза, направленного на достижение ощутимой пользы и развитие единого экономического пространства, свободного передвижения товаров, услуг, рабочей силы и капитала, без барьеров и ограничений.

Он подчеркнул важность деятельности Суда Евразийского экономического союза в части беспристрастного и объективного рассмотрения обращений и предоставления разъяснений по праву Союза.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам практического взаимодействия в сфере подготовки специалистов в области международного экономического права.

Комментарии

Оставить комментарий