• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Зампред кабмина Бакыт Торобаев встретился с послами ряда стран

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.24. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров - министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев провел двусторонние встречи с послами Китая Ду Дэвэнь, Турции Ахметом Садик Доганом, Ирана Голамом Хоссейном Ядегари и Пакистана Хасаном Али Зайгам.

Целью данных двусторонних встреч было обсуждение экономической повестки дня с упором на активизацию и дальнейшее расширение торгово-экономического сотрудничества, привлечение инвестиций в экономику Кыргызской Республики и увеличение товарооборота с данными странами.

Бакыт Торобаев подробно обсудил с послами вопросы создания совместных инвестиционных фондов развития, образования торгово-логистических центров, транспортного сотрудничества и транзитных грузоперевозок, реализации договоренностей по итогам заседаний двусторонних Межправительственных комиссий, а также расширения договорно-правовой базы в указанных сферах.

Для продвижения этих вопросов стороны договорились провести ряд мероприятий, включая обмен визитами на уровне глав профильных экономических министерств и ведомств.

По итогам встреч стороны подтвердили готовность приложить усилия для активизации и укрепления сотрудничества на межправительственном уровне, по линии отраслевых министерств и взаимодействия деловых кругов указанных стран.

Комментарии

Оставить комментарий