• 84.43
  • 88.16
  • 1.39
  • 0.18

Завершился чемпионат Кыргызстана по кроссу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.21. /Кабар/. В Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по легкой атлетике в дисциплине кросс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

В республиканском чемпионате приняли участие около 200 спортсменов из 5 областей страны (Чуй, Талас, Ош, Джалал-Абад, Иссык-Куль) и городов Бишкек, Ош.

Чемпионы и призеры награждены дипломами и медалями Дирекции по олимпийским видам спорта.

Список победителей и призеров:

Бег на 1000 метров (девушки, 1996-1997 года рождения и моложе):
1 место – Аясель Эргешова (Ош);
2 место – Дилим Эсенжанова (Московский район);
3 место – Мунара Мамиридинова (Ош).

Бег на 1000 метров (юноши, 1996-1997 года рождения и моложе):
1 место – Дамир Абжапаров (Моск. р-н);
2 место – Дияр Ибраимов (Моск. р-н);
3 место – Бекбол Досумбаев (Ананьево).

Бег на 1000 метров (девушки), студенты ВУЗов:
1 место – Назима Ишеналиева (КНУ).

Бег на 2000 метров среди юношей и студентов:
1 место – Баяман Турусбек (КГАФКиС);
2 место – Самат Узакбеков (КГУСТА);
3 место – Иклам Мавзудаиров (КГУСТА).

Бег н 6000 метров ( девушки 2001 года рождения и старше):
1 место – Гулшанай Сатарова (Джалал-Абад);
2 место – Алымкан Жамшитбекова (Ош);
3 место – Алтынай Абдылдаева (Ош).

Бег на 8000 метров (мужчины 2001 года рождения и старше):
1 место – Нурсултан Кенешбеков (СДЮШОР);
2 место – Жусуп Сулайман уулу (Ош);
3 место – Тилекжан Жекшеналы уулу (Талас).

Бег на 4000 м (Женщины-ветераны):
1 место – Бурул Макеева (Бишкек).

Бег на 4000 метров (Мужчины-ветераны):
1 место – Бакыт Момуналиев (Бишкек);
2 место – Нагызбек Карбосов (Талас);
3 место – Кенжебек Акаев (Токмок).

Бег на 3000 метров (юниорки, 2002-2003 года рождения):
1 место – Калал кызы Айнуска (СДЮШОР);
2 место – Елена Бондарец (СДЮШОР);
3 место – Чолпон Тазабекова (СДЮШОР).

Бег на 6000 метров (юниоры, 2002-2003 года рождения):
1 место – Элдияр Кадыров (Ош);
2 место – Акмол Токтосунов (СДЮШОР);
3 место – Замир Данияр уулу (Ынтымак).

Бег на 2000 метров (девушки, 2004-2005 года рождения):
1 место – Айгерим Алтыбаева( Ош);
2 место – Марина Афанасьева (Каракол);
3 место – Токтобу Бердишова (Московский р-н).

Бег на 2000 метров (юноши, 2004-2005 года рождения):
1 место – Калыс Таштанов (СДЮШОР);
2 место – Жусуп Шаршенов (Талас);
3 место – Руслан Абдусатаров (Ош).

Отметим, что спортивное мероприятие проведено Дирекцией по олимпийским видам спорта совместно с Федерацией легкой атлетики КР.

Комментарии

Оставить комментарий