• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Завтра 62 жителя Узгена отправятся на работу в Южную Корею

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Завтра 62 жителя Узгена отправятся на работу в Южную Корею, сообщает Минтруда.

По данным ведомства, 21 апреля Центр трудоустройства граждан за рубежом (ЦТГР) при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР заключил Соглашение об организованном наборе и трудоустройстве граждан КР на сезонные работы в сфере сельского хозяйства.

Данное Соглашение было подписано между ЦТГР, мэрией города Хамьянг и администрацией Узгенского района Ошской области.

В рамках вышеуказанного Соглашения жители Узгенского района получили возможность пройти отбор и трудоустроиться в Корее на сезонные сельскохозяйственные работы сроком до 5 месяцев.

Администрация Узгенского района провела отбор согласно требованиям. По итогам проведенной работы было отобрано 62 жителя Узгенского района, после чего при содействии ЦТГР были получены трудовые визы.

Министерство труда, социального обеспечения и миграции 20 июня 2022 года провело торжественное мероприятие по отправке отобранных жителей Узгенского района в Корею.

В ходе встречи заместитель министра поздравил граждан, получивших трудовые контракты, с успешным прохождением отбора и трудоустройством в Республику Корея. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов в работе, а также благополучного возвращения на родину.

Отправка граждан запланирована на 21 июня 2022 года чартерным рейсом по маршруту Бишкек-Инчхон.

В целях заключения аналогичных Соглашений для жителей других областей и районов КР ЦТГР продолжает работу по установлению партнерских отношений с Кореей.

Комментарии

Оставить комментарий