• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбек Кулубаев провел встречу с главами МИД Черногории и Албании

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.24. /Кабар/. В г.Анталья на полях Третьего Анталийского дипломатического форума министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев провел двусторонние встречи с министром по делам Европы и иностранных дел Албании Игли Хасани и министром иностранных дел Черногории Филипом Ивановичем.

В ходе встречи с главой внешнеполитического ведомства Албании Кулубаев обсудил вопросы укрепления сотрудничества между двумя странами на многосторонних площадках, в частности ООН и ОБСЕ. Особый акцент был сделан на продвижении климатической повестки дня и взаимодействия двух стран в рамках Горного партнерства.

На переговорах с министром иностранных дел Черногории стороны достигли договоренности о проведении межмидовских консультаций в 2024 году, установления сотрудничества между дипломатическими академиями двух стран.

Помимо этого, главы делегаций Кыргызстана и Черногории обсудили возможности расширения двустороннего сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах, взаимодействие в рамках международных организаций, включая взаимную поддержку в их выборные органы.

Комментарии

Оставить комментарий