• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков уверен, что российское председательство в ОДКБ в 2020 году придаст новый импульс развитию Организации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Президент КР Сооронбай Жээнбеков, выступая на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (СКБ ОДКБ), которая проходит в расширенном составе, рассказал, что председательство в ОДКБ будет передано российской стороне.

Президент поздравил президента России с принятием председательства в Совете коллективной безопасности ОДКБ и пожелал им больших успехов.

Он назвал весьма символичным то, что председательство России совпало с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент подчеркнул, что 9 Мая – день общей Победы.

«Советский народ показал всему миру уникальный пример единства, массового героизма, преданности Отечеству. Мы не должны забывать нашу общую историю и выступать вместе против попыток её переписывания. Кыргызстан придает празднику Победы чрезвычайно важное значение и особый смысл. Мы с чувством глубокой благодарности вспомним тех, кто отстоял свободу нашей общей Родины, и проведем крупные мероприятия по случаю празднования Великой Победы», - сказал он.

Глава государства уверен, что российское председательство придаст новый импульс развитию Организации в 2020 году.

Комментарии

Оставить комментарий