• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков встретился с детьми, чьи близкие погибли в результате крушения самолета в Дача-Су

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с детьми, которые потеряли своих родных и близких в результате крушения грузового самолета «Боинг-747» в селе Дача-Су Чуйской области 16 января 2017 года. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства еще раз выразил соболезнования и отметил, что этот день остался в памяти кыргызстанцев, как один из самых трагических дней, когда страна лишилась в одночасье многих своих граждан.

«Этот день в истории Кыргызстана остался как один из самых тяжелых, трагичных дней. Мы лишились наших соотечественников, невинных детей. От имени народа Кыргызстана и от своего имени еще раз выражаю вам глубокие соболезнования. Пусть у детей, потерявших своих близких и родных, будет крепкое здоровье и долгая, счастливая жизнь», — сказал Жээнбеков.

Пришедшие на встречу с президентом близкие погибших выразили благодарность за постоянное внимание, оказываемое со стороны государства, отметив, что они получают всю необходимую помощь и поддержку.

В завершение встречи с главой государства дети получили подарки в виде книг произведений Чынгыза Айтматова.

На встречу с президентом КР сегодня пришли дети — Шералиев Жакшылык, Абакиров Султан, Райымкулова Элайым, Нурлан уулу Мирлан, Шаршенбеков Эрлан и Карыпбаева Сайкал в сопровождении родственников.

Комментарии

Оставить комментарий