• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова: «Мы с нетерпением ждем и готовимся к Олимпийским играм в Париже»

Бишкек, 27.09.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Мы с нетерпением ждем и готовимся к Олимпийским играм в Париже» - написала в соцсетях трехкратная чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова.

Напомним, Тыныбекова (62 кг) выиграла золотую медаль на чемпионате мира по борьбе в Белграде и стала трехкратной чемпионкой мира. Спортсменка завоевала также путевку на Олимпиаду 2024 года в Париже. Кыргызстанка заняла первую строчку в мировом рейтинге по версии UWW.

«После завершения чемпионата мира по борьбе, я не могу не выразить всю свою благодарность и радость! Прежде всего, хочу поблагодарить нашего президента Садыра Жапарова за его поддержку и мотивацию. Его слова стали для нас источником гордости и силы.
Каждая победа - это результат работы команды. Тренеры, Дирекция олимпийских видов спорта, Федерация борьбы, медицинский персонал и группа поддержки - все они делают наши успехи возможными. Их профессионализм и вера в нас играют огромную роль.
Кыргызстан занял 3-е место в командном зачете среди более чем 30 стран мира. Это историческое достижение наполнило нас гордостью за нашу Родину и всех кыргызстанцев.
Мы с нетерпением ждем и готовимся к Олимпийскии играм в Париже. Мы будем прилагать все усилия, чтобы показать наилучший результат.
Спасибо! Я горжусь, что представляю свою страну на мировой спортивной арене!», - говорится в посте чемпионки.