• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Камчыбек Ташиев принял Кубанычбек кызы Кымбат, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.23. /Кабар/. В рамках проводимой активной работы по решению проблем граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, заместитель председателя кабинета министров – председатель Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР Камчыбек Ташиев принял Кубанычбек кызы Кымбат. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Как отметила Кымбат, она родилась 1 января 1996 года. До семи лет её воспитывала мама, росла без отца. В раннем детстве вместе с матерью жили в городе Бишкек и в городах Казахстана. В 7 лет мать отдала её на удочерение в бездетную семью в селе Сокулук, где до 2011 года она жила в многодетной семье, где воспитывались десять детей-сирот или отказников, как и она сама.

В 2011-2023 годы работала в Казахстане. Позже вышла замуж за молодого человека, с которым вместе выросли. Родила троих детей (2, 4, 5 лет). В Кыргызстан они вернулись в июне этого года в связи с болезнью супруга (муж заболел инфекционной формой туберкулеза). В августе этого года он скончался от болезни.

Кымбат в настоящее время временно проживает на пересечении улиц Киевской и Уметалиева. Испытывает финансовые затруднения.

В свою очередь, Ташиев оказал материальную помощь Кымбат Кубанычбек кызы и пообещал помочь в решении её вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий