• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров принял участие в открытии I заседания Кыргызско-Британского делового совета

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.23. /Кабар/. Председатель кабинета министров-руководитель администрации президента Кыргызстана Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Лондон (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) принял участие в открытии первого заседания Кыргызско-Британского делового совета.

В своем выступлении председатель кабмина отметил, что данный совет создает не только платформу для делового обмена, но закладывает основу для прочного партнерства, которое принесет пользу обеим странам.

«Кыргызско-Британский деловой совет – это не просто организация. Это свидетельство нашего общего видения будущего нашей экономической кооперации и инновационного подхода. Этот совет будет служить мостом между деловыми сообществами Кыргызстана и Великобритании, способствуя диалогу и конструктивному партнерству», - сказал Акылбек Жапаров.

Он также добавил, что потенциал экономического сотрудничества между двумя странами огромен, и Кыргызско-Британский деловой совет послужит катализатором для воплощения этого потенциала в реальность.

«Я призываю все предприятия как крупные, так и малые, активно сотрудничать с Кыргызско-Британским деловым советом. Независимо от того, изучаете ли вы новые рынки, ищете инвестиционные возможности или хотите установить партнерские отношения, этот совет всегда готов поддержать вас. Давайте воспользуемся этим моментом, чтобы создать наследие сотрудничества, которое принесет пользу не только нынешнему, но и будущему поколениям», - заключил Акылбек Жапаров.

Стоит отметить, что на первом заседании Кыргызско-Британского совета приняли участие бизнесмены из различных сфер деятельности двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий