• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялся республиканский молодежный форум «Кыялымдагы Кыргызстан» - фоторепортаж

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.23. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня принял участие в республиканском молодежном форуме «Кыялымдагы Кыргызстан».

Мероприятие началось с показа видеоролика и пролога, посвященного данному форуму.

Далее участники форума - представители активной молодежи из разных сфер деятельности выступили с обращениями к президенту Садыру Жапарову.

Выступая с речью, глава государства вкратце рассказал собравшимся молодым ребятам о результатах и положительных изменениях в стране за последние три года. В частности, особое внимание Садыр Жапаров уделил главному достижению - избавление от политической коррупции.

Кроме того, он обозначил основные направления, на которые молодежи следует обратить особое внимание и сосредоточиться на них.

Глава государства заверил, что усилит поддержку системы образования и профессиональной подготовки, чтобы они стали обладателями достойной профессии. Особое внимание уделяется обеспечению занятости молодых ребят в новых отраслях экономики.

Садыр Жапаров сообщил, что по его поручению будет разработана отдельная государственная программа поддержки молодых предпринимателей.

Президент призвал молодое поколение работать вместе, строить общество, идущее по пути устойчивого развития, где установлено верховенство закона.

В завершение мероприятия глава государства сделал памятное фото с активной молодежью из числа приглашенных участников.

Комментарии

Оставить комментарий