• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бакыт Торобаев встретился с представителями компании Т&T Airports

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел встречу с представителями турецкой строительной компании «Т&T Airports».

По данным пресс-службы кабмина, в ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества в сфере строительства и авиации, а также реализации проектов по строительству социальных объектов и объектов дорожной инфраструктуры.

Зампред кабмина отметил, создание благоприятных условий для развития инвестиционных проектов президентом Кыргызстана обозначено как одно из приоритетных направлений работы кабмина.

В данном контексте, по словам Бакыта Торобаева внесены значительные изменения в законы страны, направленные на стимулирование притока прямых инвестиций.

По итогам встречи отмечена необходимость налаживания прямых контактов, в связи с чем принято решение образовать рабочую группу из числа представителей государственных органов и менеджмента компании «Т&T Airports» для детального изучения и обсуждения перспективных проектов, в том числе озвученных в рамках данной встречи.

Комментарии

Оставить комментарий