• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Барчынай Узгенбаева представит КР на конкурсе красоты среди спортсменок в России

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.19. /Кабар/. Спортсменка из Кыргызстана Барчынай Узгенбаева примет участие в международном конкурсе красоты Queen Fighter of the World.

Организаторы на странице в соцсетях указали, что бьюти-состязание пройдет 6 апреля в Сочи (Россия), в котором право называться самой лучшей будут оспаривать девушки, занимающиеся боксом и всеми видами единоборств, имеющие спортивные достижения.

«Конкурс приурочен к празднованию Международного дня спорта на благо развития и мира, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемого по всему миру 7 апреля», - пишут они.

Узгенбаева в посте, посвященном ей, указала, что начала заниматься спортом с малых лет, а любимым видом из них стал бокс. «Я была единственной девочкой в своем городе, которая пошла в такой вид спорта, в то время, когда мои подруги ходили на танцы, балет. Я была одна среди мальчишек и многие не одобряли мое присутствие в спортзале, но меня это не останавливало», - вспоминает кыргызстанка.

Она не стала останавливаться и пошла дальше, записалась на грэпплинг, пришла в профессиональный ММА. «Я очень хотела, чтобы моя мама гордилась мной, ведь моей поддержкой и опорой была именно она. Еще одной моей мечтой было - защищать свою родину. Мне безумно нравилась полицейская форма. Окончив школу, я поступила в Академию МВД КР. Сейчас являюсь лейтенантом полиции», - знакомит себя с читателями конкурсантка.

Узгенбаева - двукратная чемпионка Азии по грэпплингу, бронзовый чемпион мира, неоднократный чемпион КР по пяти видам спорта. Победительница таких турниров, как JFC, FIGHT NIGHT, WEF.

Комментарии

Оставить комментарий