• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Базарбаев подвел итоги административно-территориальной реформы в Нарынской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.01.24. /Кабар/. Директор Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления Кудайберген Базарбаев провел в Нарынской области рабочее совещание по вопросам административно-территориальной реформы.

Как сообщили в Госагентстве, в мероприятии приняли участие руководство области, главы райгосадминистраций и сельских управ, председатели сельских советов и ответственные секретари сельских управ.

Базарбаев отметил, что в Нарынской области в пилотном порядке успешно была завершена административная региональная реформа.

«Положительные результаты пилотирования подтверждают верность выбранной президентом КР С.Жапаровым политики по развитию регионов. Изученный международный опыт также показывает, что объединение административных единиц вокруг региональных центров позитивно сказывается на социально-экономическом развитии области в целом», - сказал он.

Директор Госагентства также подчеркнул, что следующим этапом станет обучение глав администраций для повышения их потенциала.

Комментарии

Оставить комментарий