• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекских водителей автобусов и троллейбусов будут увольнять за прием наличных за проезд

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.23. /Кабар/. В Бишкеке введут жесткие меры в отношении водителей автобусов и троллейбусов, вплоть до увольнения, за прием оплаты проезда наличными. Об этом сообщили в столичном муниципалитете.

В мэрии напомнили, что в настоящее время пассажиры могут оплатить проезд транспортными картами Тулпар, банковскими картами VISA, Элкарт, а также мобильными приложениями «Mbank», «MegaPay», «Balance».

«Если же валидатор в автобусе или троллейбусе не работает, то пассажир имеет право ехать бесплатно.

Пассажирам, ставшим свидетелями того, как водители не принимают безналичную оплату за проезд, просьба обращаться по номерам 0502 205-202. В обращении необходимо указать дату и время нарушения, номер маршрута, госномер транспортного средства», - сказали в мэрии.

Напомним, с 20 августа 2023 года в столице запретили платить наличными за проезд в муниципальном общественном транспорте.

«Однако пассажиры регулярно сообщают, что водители муниципальных маршрутов берут наличную оплату, говоря, что транспортная или банковская карта либо валидатор не работают, после чего предлагают платить наличными, но это незаконно! В отношении водителей автобусов и троллейбусов будут приняты жесткие меры за прием оплаты проезда наличными», - повторили в муниципалитете.

Комментарии

Оставить комментарий