• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Более 5 тыс. открыток и писем разлетелись по всему миру с III ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.18. /Кабар/. Более 5 тыс. открыток и писем разлетелись по всему миру с III Всемирных игр кочевников, сообщает пресс-служба ОАО «Кыргыз почтасы».

В офисах почты на ипподроме и в этногородке Кырчын сотрудники Кыргыз почтасы помогают всем желающим отправить впечатления об Играх кочевников и красоте Кыргызстана. Туристы с разных стран скупая марки и открытки рассказали, что отправка писем почтой-это что-то трепетное и увлекательное, именно поэтому они стали участниками проекта «Посткроссинг». Больше всего гости восхищены прекрасными пейзажами нашей Родины, традициями и культурой кыргызов, а также увлекательными играми кочевников.

Так Кыргызстан присоединился ко всемирному проекту Построссинг (англ. postcrossing) — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других. По последним данным, в проекте зарегистрировано более 676 000 человек из 208 стран мира.

Кыргыз почтасы для работы на ВИК отобрал лучших сотрудников со знаниями английского, немецкого, турецкого яз. Офис почты на ипподроме предоставляет почтовые услуги, продажу марок, уникальных открыток и многое другое.

Осуществляют продажу билетов на закрытие ВИК и предоставляют государственные регистрационные услуги, такие как: получение и обмен паспорта (ID- карт и общегражданский), получение свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, свидетельства о смерти, свидетельства о регистрации установления отцовства, ПИН, прописка и выписка, выдача адресных справок, справки о недвижимости и многое другое.

Комментарии

Оставить комментарий