• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Более 500 человек обратились за медицинской помощью за два дня ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Более 500 человек обратились за медицинской помощью за два дня ВИК. Об этом агентству «Кабар» сообщил завотделом управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Кубанычбек Калмаматов.

По его словам, во время церемонии открытия III Всемирных игр кочевников за медпомощью обратились примерно 75 больных. Большинство диагнозов – грипп, переохлаждение, мелкие травмы и ситуационный невроз. Только один человек был госпитализирован с подозрением на аппендицит, однако диагноз не подтвердился.

На второй день обратились 448 человек, из них четверо были госпитализированы.

«Одна гражданка США была доставлена в больницу с переломом ноги, трое других – наши граждане с гипертонией и коронарной болезнью сердца. Сегодня утром из пансионата «Алтыл кол» поступил вызов, оказалось у гражданина Индии абсцесс верхней губы. Он был доставлен в Иссык-Кульскую территориальную больницу, где ему сделали вскрытие и назначили лечение», - рассказал медик.

Далее по его словам, основное количество пациентов обратилось с просьбой измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, у некоторых людей была зубная боль и мелкие травмы.

«Сейчас на местах работают 48 врачей, дислоцированные с балыкчынской территориальной больницы и Центра общей врачебной практики. Работают врачи кардиологи, сосудистые и нейрохирурги, гинекологи и так далее. Также на местах проживания открыты медпункты, работающие круглосуточно», - сказал Калмаматов.

Кроме того, задействованы сотрудники санэпидемнадзора, отслеживающие качество воды и пищи. Отметим, что пока не зарегистрирован ни один случай отравления.

Комментарии

Оставить комментарий