• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ЧМ по хоккею с шайбой в IV дивизионе. Президент IIHF предрекает большое будущее кыргызскому хоккею

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Президент Международной федерации по хоккею с шайбой (IIHF) Люк Тардиф на пресс-коференции в Бишкеке предрек большое будущее кыргызскому хоккею.

По его словам, именно участники сборной КР приложили много усилий для того, чтобы провести чемпионат мира по хоккею с шайбой 2022 года в IV дивизионе именно в Кыргызстане.

«Я впервые в Кыргызстане и для меня огромная честь находиться тут именно в рамках чемпионата, а также ощущать все блага кыргызского гостеприимства. Вчера был действительно исторический день для всего народа Кыргызстана. Увидев вчера полный зал болельщиков, я понял, что у кыргызского народа и государственных органов есть большой интерес к хоккею», - сказал он.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе - спортивное соревнование под эгидой Международной федерацией хоккея (IIHF), которое впервые проходит в Кыргызстане.

В турнире участвует 5 национальных команд и все из Азии, а именно сборная Кыргызстана (пришла из квалификационного турнира III дивизиона), сборная Кувейта (пришла из квалификационного турнира III дивизиона), сборная Ирана (участвует впервые), сборная Сингапура (участвует впервые), сборная Малайзии (участвует впервые).

Напомним, чемпионат должен был пройти ещё в 2020 году, однако был отменён из-за пандемии COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий