• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ЧМ по хоккею. В рамках матча Кыргызстан — Мексика пройдет благотворительный розыгрыш

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.24. /Кабар/. В Бишкеке сегодня в рамках хоккейного матча Кыргызстан — Мексика пройдет благотворительный розыгрыш, сообщили в фонде Неlp the Children-SKD.

Игра мирового первенства по хоккею с шайбой среди команд группы «А» третьего дивизиона стартует в 20.00 в спортивно-развлекательном комплексе Bishkek Arena.

«Ждем каждого из вас поболеть за нашу сборную и оказать посильную помощь в лечении нашей подопечной девочки Муратбековой Дарии! Мы благодарим президента Федерации хоккея КР Анвара Омурканова за поддержку в денежном сборе для спасения жизни маленькой Дарии», - сказала президент фонда Елена Конева.

В рамках благотворительной акции будет проведен розыгрыш, главными призами которого станут

  • игровая майка Владислава Третьяка с автографом,
  • iPhone15 Pro (128gb),
  • игровая майка Александра Радулова с автографом.

Также призы представят партнеры (Masaka, Five, Zerno, «Фрунзе», «Павлин-Мавлин», Baan Baan, «ЧайкоФФ»).

Все собранные средства пойдут на оплату пересадки костного мозга пятилетней Дарии Муратбековой (диагноз — острый лейкоз), которая сейчас проходит лечение в турецкой клинике. Фонд взял на себя обязательства на 9 тыс. долларов США.

«Мы верим в победу нашей сборной и маленькой девочки над недетским заболеванием! Вместе – мы победим!» — отметили в фонде.

Напомним, чемпионат мира продлится до 16 марта. Всего в группе представлено шесть команд: Кыргызстан, Мексика, ЮАР, Люксембург, Туркменистан и Таиланд. Победитель получит путевку во второй дивизион (группа «В»). Команда, которая займет 6-е место, вылетит в группу «В» третьего дивизиона. ⠀

Комментарии

Оставить комментарий