• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Дан старт процессу вступления Узбекистана в ВТО

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.07.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан передал главе Всемирной торговой организации обновленный меморандум о режиме внешней торговли страны, что дало старт процессу вступления республики в организацию. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МИД РУз.

Постоянный представитель Узбекистана при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Улугбек Лапасов 23 июля в ходе встречи с генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азаведо передал обновленный Меморандум о режиме внешней торговли Узбекистана.

По мнению главы это знаменует собой начало официального переговорного процесса вступления республики в ВТО.

Впервые за 15 лет Узбекистан подготовил официальный документ для представления странам-членам ВТО, который является основой для рассмотрения заявки на вступление страны в ВТО.

Гендиректор организации выразил полную поддержку активизации Узбекистаном процесса вступления в ВТО. Роберто Азаведо заверил, что представители секретариата окажут всю необходимую помощь и поддержку Узбекистану в данном процессе, включая проведение очередного заседания рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО в 2019 году.

Комментарии

Оставить комментарий