• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Дастанбек Джумабеков поздравил кыргызстанцев со священным праздником Орозо-айт

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.20. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков поздравил кыргызстанцев со священным праздником Орозо-айт.

Как сообщает пресс-служба ЖК, в поздравлении спикера говорится:

«Уважаемые кыргызстанцы!

От имени депутатов Жогорку Кенеша и от себя лично поздравляю со священным праздником Орозо айт, который ознаменовывает окончание благословенного месяца Рамазан!

Орозо айт олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, милосердие, совершение добрых дел. Этот праздник объединяет мусульман, укрепляет родственные связи и просто наполняет мир добротой.

В этом году священный месяц Рамазан проходил в условиях жестких ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Но, несмотря на многие трудности, этот месяц был наполнен состраданием, благодарностью и щедростью. В период карантина и месяца Рамазан кыргызстанцы ставили нужды других выше своих, заботились о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Подобные поступки воплощают истинные принципы Ислама.

Дорогие соотечественники!

Да благословит вас Всевышний, и пусть в праздник Орозо айт принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

С праздником вас!».

Комментарии

Оставить комментарий