• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дело об избиении ребенка в детсаде №94 в Бишкеке. Милиционеров накажут

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В районной октябрьской прокуратуре приняли меры в отношении сотрудников УВД Октябрьского района по делу об избиении ребенка в детсаде №94 в Бишкеке. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Напомним, Б.М., являясь работником детского сада №94, беспричинно нанесла телесные повреждения трехлетнему ребенку Ж.О., тем самым поставив под угрозу его физическое или психическое развитие.

Однако по результатам проверки следователь УВД Октябрьского района отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях воспитательницы детского сада состава преступления, а материалы направил для рассмотрения в рамках кодекса о правонарушениях. В сети милицию начали обвинять в бездействии.

«Указанное решение следователя отменено прокуратурой района и по факту нанесения телесных повреждений малолетнему ребенку возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Кыргызской Республики «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

А в отношении должностных лиц УВД Октябрьского района, допустивших вынесение необоснованного процессуального решения, внесено представление о привлечении их к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий