• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ЕЭК: Запрет на работу трудовых мигрантов в Калужской области не касается граждан ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.22 /Кабар/. Евразийская экономическая комиссия дала пояснение по поводу появившейся информации в СМИ о том, что в 2022 году в Калужской области введен запрет на работу трудовых мигрантов в торговле, перевозках и общепите.

Сообщается, что Евразийская экономическая комиссия ознакомилась с постановлением губернатора Калужской области от 11 февраля 2022 г № 46. «Хотим со своей стороны пояснить, что в документе речь идет «об иностранных гражданах, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента». Таким образом, это постановление не касается граждан Евразийского экономического союза», - говорится в сообщении ЕЭК.

В Комиссии подчеркнули, что граждане стран ЕАЭС в отличие от иностранных работников из третьих государств пользуются равными правами по доступу к осуществлению трудовой деятельности. «На граждан стран Союза не распространяются ограничения, предусмотренные национальным законодательством по защите внутренних рынков труда, такие как квотирование численности, обязательное получение разрешений на работу (патент)», - подчеркнули в ЕЭК.

Комментарии

Оставить комментарий