• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Эмомали Рахмон наградил Шавката Мирзиёева Орденом «Зарринточ» I степени

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21 /Кабар/. В Душанбе 0 июня в государственном комплексе «Кохи Борбад» в рамках официального визита президента Узбекистана в Таджикистан Указом президента РТ Эмомали Рахмона глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев награжден Высшей Государственной наградой Республики Таджикистан Орденом «Зарринтодж» I степени. Об этом сообщает агентство "Авеста"

Как сообщает пресс-служба президента РТ, данным Орденом президент Узбекимстана награжден «за выдающиеся заслуги по укреплению межгосударственных отношений, расширению дружественных и добрососедских связей между таджикским и узбекским народами, развитию взаимовыгодного торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан».

После церемонии награждения в комплексе «Кохи Борбад» Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев приняли участие в торжественном концерте деятелей культуры и искусства Таджикистана и Узбекистана под названием «Вечер дружбы».

Президент Эмомали Рахмон ещё раз выразил удовлетворение по поводу официального визита высокого гостя — президента Республики Узбекистан на солнечную и гостеприимную землю Таджикистана и расценил это как важный и устойчивый шаг на пути укрепления и расширения добрососедских отношений.

Было подчёркнуто, что отношения дружбы между нашими народами своими корнями уходят в глубокую древность и благодаря усилиям и доброй воле наших народов должны вечно оставаться прочными.

В своём выступлении президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил радость и признательность президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону и таджикскому народу за тёплый, искренний и поистине братский приём.

В своих выступлениях главы государств также высказались о значении продолжения старой традиции отношений дружбы, братства, добрососедства, расширения всестороннего сотрудничества во благо народов обеих стран и расценили совместный концерт мастеров искусств Таджикистана и Узбекистана под названием «Вечер дружбы», как наилучший образец культурного сотрудничества.

В месте проведения культурной программы — «Кохи Борбад» с участием Глав государств царила праздничная атмосфера, от искренней встречи представителей двух дружественных и соседних народов.

После выступлений глав государств культурное мероприятие «Вечер дружбы» продолжилось красочной и содержательной программой культуры и искусства двух стран, воспевающей дружбу народов Таджикистана и Узбекистана, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Комментарии

Оставить комментарий