• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Этим летом в Бишкек начнётся ремонт столовых в школах №18, №81 и №69 - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.20 /Кабар/. Этим летом в Бишкек начнется ремонт столовых в школах №18, №81 и в здании начальной школы №69.

По данным столичной мэрии, в этих школах не просто сделают капитальный ремонт столовых зон и пищеблоков. В них заменят все инженерные коммуникации - водопровод, канализацию, электрические сети. Поменяют систему вентиляции. Сами столовые существенно расширят и облагородят. Помещения будут перепланированы, где-то в них разберут часть стен, где-то пробьют новые проемы или возведут перегородки.

«Предусмотрена новая отделка и установка современного оборудования для пищеприготовления. Оно будет поставлено правительством всемирной продовольственной программы ООН в КР в рамках реализации совместного проекта с мэрией города Бишкек, направленного на улучшение школьного питания»,- говорится в сообщении.

Как известно, на реконструкцию из бюджета столицы планируется выделить 12 млн сомов, уже объявлен тендер на закупку ремонтных работ. Результаты будут известны 16 июня по школе №18, а 23 июня по школе №81 и №69.

«За последние два года в рамках этого проекта уже приведены в порядок столовые и пищеблоки шести столичных школ № 19, 70, 27, 41, 49 и старшей школы № 69. Стоимость реконструкции составила порядка 20 млн сомов»,- указали городские власти.

Комментарии

Оставить комментарий