• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В КР запустили в пилотном режиме модуль на знание общего законодательства «Пробный тест»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления (ГАДГСиМСУ) КР запустило в пилотном режиме модуль на знание общего законодательства «Пробный тест», сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, модуль запущен в целях повышения навыков и общих знаний законодательства КР в сфере государственного управления, государственной гражданской службы и муниципальной службы при прохождении компьютерного тестирования (далее – общее законодательство).

«Данный модуль размещен на ведомственном сайте агентства и доступен для каждого желающего пройти пробное тестирование на знание общего законодательства КР», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вопросы «Пробного тестирования» сформированы на основании перечня нормативных правовых актов, используемых при формировании тестовых заданий для кандидатов на главные, старшие и младшие административные должности государственной гражданской службы и муниципальной службы для включения в резерв кадров в государственных органах и органах местного самоуправления КР.

«База вопросов «Пробного тестирования» ограничена и отличается от вопросов при прохождении тестирования на знание общего законодательства КР в агентстве», - отметили в Госагентстве.

При возникновении вопросов, связанных с прохождением «Пробного тестирования», просим обращаться в отдел тестирования по тел.: (0312) 66-04-56 или электронной почте: tcks2010@mail.ru. Также агентство будет признательно за предоставление своих замечаний и предложений по работе данного модуля.

Комментарии

Оставить комментарий