• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ КР: Выявлены факты незаконных поборов в Отделе ЗАГС и паспортизации Ноокатского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.22. /Кабар/. Выявлены факты незаконных поборов денежных средств в Отделе записей актов гражданского состояния паспортизации регистрации населения (ОЗАГСПРН) Ноокатского района. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявлены факты систематических незаконных поборов денежных средств со стороны должностных лиц территориального подразделения ОЗАГСПРН Ноокатского района Ошской области, по которому возбуждено уголовное дело по ст.337 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) УК КР.

Согласно материалам уголовного дела установлено, что ведущий специалист ОЗАГСПРН Ш.С.А. руководила устойчивой схемой поборов с граждан за оказание услуг в выдаче свидетельств о гражданском состоянии и регистрации во временном учете иностранных граждан.

В настоящее время ГУ ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области продолжаются соответствующие мероприятия по установлению и привлечению виновных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий