• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ задержал главного архитектора Чуйской области и сотрудника Госстроя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.23. /Кабар/. Задержаны начальник Чуйского регионального управления по градостроительству и архитектуре (главный архитектор Аламудунского района и Чуйской области) и сотрудник Госстроя КР, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГКНБ КР в рамках возбужденного уголовного дела по ст.345 ч.2 п.2 УК КР с поличным при даче взятки в размере 1500 долларов США должностному лицу центрального аппарата Госстроя КР задержаны начальник Чуйского регионального управления по градостроительству и архитектуре (главный архитектор Аламудунского района и Чуйской области) У.Н. и сотрудник Госстроя КР К.Б. за попытку инициирования незаконного увольнения главного бухгалтера Чуйского регионального управления по градостроительству и архитектуре Ж.Т.

Так, главный архитектор Аламудунского района и Чуйской области У.Н. через сотрудника Госстроя КР К.Б. обратился к должностному лицу Госстроя КР А.А. в целях смещения с занимаемой должности главного бухгалтера регионального управления Ж.Т. путем инициирования незаконной аудиторской проверки с последующей дискредитацией и увольнением.

6 сентября 2023 года в результате следственно-оперативных мероприятий У.Н. и К.Б. задержаны с поличным при даче взятки должностному лицу Госстроя и в тот же день водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий