• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Голосование проходит без каких-либо инцидентов — наблюдатель

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17. /Мирлан Киизбаев, Антон Кубицкий – Кабар/. Голосование проходит без каких-либо инцидентов. Об этом сообщила представитель Общественного центра по наблюдению за выборами Латипа Джуманалиева.

По ее словам, явка избирателей оценивается, как хорошая, граждане активно идут на голосование. Также отмечается хорошее настроение у населения.

Что касается организации самих выборов, представители Общественного центра по наблюдению за выборами отметили, что выборы организованы на очень хорошем уровне, члены избирательной комиссии проявляют внимательность к голосующим, проводят разъяснительную работу с теми, кто впервые пришёл отдать свой голос. Стоит подчеркнуть, что обслуживающие операторы наградили грамотами тех, кто впервые пришёл на выборы. Подобная внимательность поднимает мотивацию у голосующих граждан.

Напомним, сегодня в Кыргызстане проходят выборы президента страны. Действующий глава государства согласно Конституции покинет свой пост в декабре текущего года. В выборах принимают участие 11 кандидатов.

Комментарии

Оставить комментарий