• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Гражданский активист: Мы вручили письмо-обращение Атамбаеву от лица аксакалов всех областей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.19. /Кабар/. «Мы вручили письмо-обращение бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву от лица аксакалов всех областей», - сообщил общественный деятель и гражданский активист Жылдызбек Турганов.

По его словам, ранее на расширенной конференции в Бишкеке, где приняли участие видные политические деятели, эксперты, а также аксакалы со всех регионов страны, была принята резолюция, адресованная президенту Сооронбаю Жээнбекову, бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву и народу Кыргызстана.

«В резолюции все делегаты конференции приняли ряд важнейших решений по выходу из сложившейся политической ситуации вокруг бывшего президента А.Атамбаева. В частности, в письме бывшему президенту делегаты со всех областей страны указали, что он должен блюсти закон и не нарушать общественную стабильность», - сказал он.

По его словам, письмо-обращение А.Атамбаеву они вместе с аксакалами и в сопровождении отдельных СМИ передали его представителю - Кундуз Джолдубаевой. «Вчера мы вручили письмо Джолдубаевой в доме А.Атамбаева в Кой-Таше. Важно отметить, что нас там встретили с пониманием. Как я выше отметил, в письме мы указали, что Атамбаев должен взять во внимание тот горький опыт, который пережило наше государство со времен обретения независимости. Если говорить более детально, то просили его вспомнить Аксыйские события, две революции и печальные июньские события 2010 года, которые возникли по причине политической нестабильности. В этой связи призвали его не делить народ на регионы, не усугублять политическую ситуацию и защищать свои права в законном русле», - подчеркнул Турганов.

Кроме того, он отметил, что аналогичное письмо было направлено в аппарат президента на имя Жээнбекова. «В этом письме мы попросили президента сохранить в стране законность и не дать отдельным одиозным личностям нарушить порядок и стабильность в стране», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий