• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

II Народный курултай. За два дня в МЧС поступило более 50 различных обращений от делегатов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.23. /Аман Алымбеков – Кабар/. Сегодня во второй день II Народного курултая в здании филармонии государственные органы продолжают принимать заявки от делегатов.

Как рассказал агентству «Кабар» заместитель министра чрезвычайных ситуаций КР Акылбек Мазарипов, всего за два дня в ходе курултая к ним поступило более 50 обращений.

По его словам, делегаты в основном просят обратить внимание на регионы, которые более подвержены различным природным катаклизмам.

«Многие просят укрепить селевые каналы и русла рек. Также есть вопросы относительно трудоустройства в МЧС. Все заявки делегатов мы регистрируем и будем по ним работать. На заявки, которые не требуют времени и производственных работ, мы будем давать ответ в течение 14 дней согласно закону. Если же обращение требует времени и определенных работ, то постараемся их выполнить согласно объемам. Отмечу, что в нынешнем курултае обращений к нам поступает гораздо меньше, чем на первом. Возможно, это потому, что министерство само проводит разного рода профилактические работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В ведомстве есть свой план, согласно которому мы проводим мониторинг и исследования на местах. Все делается для безопасности наших граждан», — подчеркнул он.

В заключение Акылбек Мазарипов добавил, что в текущем году ведомство приобрело дополнительную технику и вертолет.

Комментарии

Оставить комментарий