• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

КГУ имени Арабаева и корейский вуз разрабатывают программу по спецпедагогике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.23. /Кабар/. Кыргызский государственный университет имени Ишеналы Арабаева и Национальный университет Конджу (Южная Корея) подписали письмо о разработке проекта по развитию программ спецпедагогики.

По данным пресс-службы КГУ, сегодня состоялась встреча ректора Айгуль Абдраевой с делегацией Национального университета Конджу — профессорами Квак Сынчоля, Ким Ён Сока и Хон Джо Ёна.

Участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках подписанного ранее между университетами меморандума. На встрече подписали письмо о разработке проекта по развитию программ спецпедагогики.

Отметим, что летом этого года в КГУ имени Ишеналы Арабаева 8 преподавателей южнокорейского Национального университета Конджу провели семинар по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями в специальных и инклюзивных образовательных условиях по темам обучения детей с нарушениями слуха, речи и умственного развития.

Также в мероприятии приняли участие проректор по науке, международным связям и инновациям Айгуль Чалданбаева, проректор по государственному языку, молодежной политике и спорту Жайна Садыкбек кызы, заведующая Международным отделом Рахат Рай кызы и заведующая кафедрой специальной педагогики и психокоррекции Замира Жапарова.

Комментарии

Оставить комментарий