• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Истории успешных кыргызстанок. Тамга Назофат

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

К здоровью после пандемии народ стал относиться внимательнее и бережнее. Произошла переоценка ценностей. Окружающие стали уделять себе больше внимания, и в графике чаще появляется графа «посещение СПА, массаж».

Массаж – особый вид удовольствия. Расслабляет, восстанавливает тело, снимает спазмы и зажимы, улучшает кровообращение.

А еще руки мастера дарят релакс и мягкую заботу. Главное, найти своего массажиста, а лучше салон, где можно пробовать разные виды услуг в зависимости от настроения и желаний тела.

Сегодня Заслуженный деятель культуры КР представляет одну из успешных кыргызстанок —создательницу массажных студий «Тамга» Назофат Акылбекову.

— Назофат, что означает ваше имя?!

— Я ношу имя Назофат и очень им горжусь, ведь в нем столько же смысла, как и в моей жизни и целях. Оно означает «чистота души, порядок во всем». Замечу, что все эти качества я сочетаю в себе и в своей работе, это подтвердят мои сотрудники.

— Вы создали сеть студий массажа, известную многим кыргызстанцам. Как вы больше себя позиционируете?

— Я — женщина, мать двоих детей и бизнесвумен и, положа руку на сердце, «Тамга» — это мой третий ребенок после моих амбициозных мальчишек.

— Чем вы были мотивированы перед открытием салона?

— Свой бизнес я открыла из-за желания лечить людей, приносить им пользу. В этом кроется самая большая мотивация.

Я ведь сама прошла сложный путь до этого становления. Я долго искала себя, свою специализацию и проводила много практики, как работать, расслаблять тело и исцелять его.

— Кто был вашим первым пациентом?

— Моим первым пациентом была моя прекрасная мама, также и главным путеводителем в жизни.

— Какова предыстория создания студий?

— В 22 года я оказалась в кардиологическом центре, еще не понимая, какой именно подход необходим в отношении тела.

Ударившись в глубину медицины, ловила себя на мысли, что все же душа стремится больше к другому направлению, и мой путеводитель — моя мама приводит к важному старту, затронув тему массажа и, аргументируя тем, что я — обладательница особого дара.

— И вы решились начать практику…

— Да, в кабинете с обычной кушеткой в самом простом салоне массажа. Поверьте, после первых довольных клиентов поняла свое предназначение и втянулась в это русло.

Тут и начался мой путь и постоянного повышения квалификации.

Студия одна, вторая, исцеленные клиенты: тут я поняла, что созрела, ведь мои клиенты идут за мной, и я готова открывать свой бизнес.

— Вы создали центр в непростой период?

— Это были первые шаги, 2020 год и пандемия, хотя я была воодушевлена. И я благодарна, что в тот сложный момент вы меня поддержали, благодарю вас по сей день.

— Какого апогея вы достигли?

— В 31 год я создала три сильных филиала по городу, 15 тысяч постоянных довольных клиентов и главное, я намечаю большие планы и верю в их реализацию. Много путешествую, воспитываю детей, создала сильную команду профи, открыла школу массажистов, и это еще не предел.

— Успехов вам и благ во всех проектах!

— Благодарю вас и желаю всем здоровья.

Комментарии

Оставить комментарий