• 0.95
  • 0.2

Команда, за которую играет Алимардон Шукуров, в шаге от группового этапа Лиги конференций

Бишкек, 21.07.23. /Кабар/. Гродненский «Неман», за который выступает полузащитник сборной Кыргызстана Алимардон Шукуров, в шаге от группового этапа Лиги конференций УЕФА.

Накануне в венгерском городе Дьере состоялся ответный матч белорусской команды с «Вадуцом» из Лихтенштейна. В первой баталии «Неман» отпраздновал гостевую победу с минимальным отрывом 1:2. Реванш лихтенштейнцев должен был пройти в Гродно, но УЕФА приняло решение организовать игру на нейтральном поле.

В обоих матчах Шукуров вышел в стартовом составе и в первой игре забил победный гол на 84-й минуте. В ответной встрече отличился его сокомандник Павел Савицкий, загнав мяч в сетку с пенальти. Футболисты «Немана» владели инициативой на протяжении всей встречи, но поразить ворота соперников смогли лишь однажды.

К концу игры гродненцы сбавили обороты и позволили полузащитнику «Вадуца» Тео Голлиарду сравнять счет на 86-й минуте. Но по сумме двух матчей во второй квалификационный раунд проходит белорусский клуб (3:2).

Следующим соперником «Немана» будет мальтийский «Бальцан», который по сумме двух матчей оказался сильнее словенского «Домжале» — 4:1 (в гостях) и 1:3 (дома). Если и там будет одержана победа, то «Неман» попадет в групповой этап европейского турнира.