• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Латвийские компании заинтересованы в импорте продуктов питания из Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Латвийские дистрибьюторы заинтересованы в импорте пищевой продукции из Кыргызстана, сообщили в пресс-службе Национального агентства по инвестициям КР.

Возможности импортных поставок в Латвию и другие страны Европы кыргызские бизнесмены обсудили сегодня в Риге на бизнес-форуме «Новые торговые возможности между Центральной Азией и Латвией».

В рамках бизнес-форума состоялись встречи с ведущими компаниями Латвии, а также ассоциациями экспедиторов, логистов и автоперевозчиков, с представителями стивидорных компаний.

Также кыргызская делегация посетила Рижский свободный порт, Лиепайский свободный порт и Клайпедский порт в Литве, где обсудила о возможности пользования складскими помещениями на льготной основе для дальнейшего экспорта в страны Европейского союза.

Также были обсуждены возможности создания новых форм взаимодействия между автомобильными перевозчиками Кыргызстана и участниками морских перевозок по мультимодальному Транскаспийскому коридору.

Кыргызскую Республику на форуме и встречах представила делегация из 10 отечественных производителей пищевой продукции и логистических компаний.

Комментарии

Оставить комментарий