• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Эдиль Байсалов встретился с участниками финального тура республиканского конкурса «Манасоведение»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов встретился с педагогами, продюсерами и организаторами финального тура республиканского интеллектуального телеконкурса «Манасоведение».

По данным пресс-службы кабмина КР, в ходе встречи Эдиль Байсалов выразил благодарность представителям учебных заведений и организаторам конкурса за большой вклад в реализацию закона КР «Об эпосе «Манас» и указа президента «О дополнительных мерах по всестороннему изучению и популяризации трилогии эпоса «Манас» (эпосы «Манас», «Семетей», «Сейтек») — бесценного духовного наследия кыргызского народа».

«Недаром в эпосе, Манас говорил, что «я собрал свой народ из лоскутков». В эпосе разные народы живут вместе в мире и согласии. Такое воспитание молодежи создаст благоприятные условия для развития нашей страны и будет способствовать изучению богатой культуры и истории», - отметил зампред кабмина.

В завершении встречи педагоги из регионов рассказали об интересных моментах при организации конкурса и внесли предложения в рамках телепроекта «Манасоведение».

Комментарии

Оставить комментарий