• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Летний турсезон в КР. Кабмин утвердил план мероприятий

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.24. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов провел совещание по обсуждению актуальных вопросов по предстоящему летнему туристическому сезону.

В ходе заседания был рассмотрен и утвержден план мероприятий по организации и проведению летнего туристического сезона.

План включает организацию ряда мероприятий, направленных на привлечение туристов в страну, обеспечение общественного порядка и безопасности туристов в местах их пребывания, соблюдение правил противопожарной безопасности в местах массового отдыха, обеспечение оперативного реагирования на различные чрезвычайные ситуации путем информирования через Центр управления в кризисных ситуациях при Министерстве чрезвычайных ситуации (по номеру 112), проведение мероприятий по основам безопасности и правилам охраны жизни людей на водных объектах среди школьников, обеспечение безопасности и соблюдения правил дорожного движения, проведение мероприятий по мониторингу состояния прибрежной зоны озера Иссык-Куль.

По итогам совещания заместитель Байсалов дал ряд поручений государственным органам и местным органам власти по благополучному проведению летнего турсезона.

Комментарии

Оставить комментарий