• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Между КР и Республикой Корея подписан меморандум о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.23 /Кабар/. На площадке Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики 20 октября 2023 года состоялась встреча министра М.Тургунбаева с делегацией из Республики Корея во главе с министром окружающей среды Республики Корея Ва Чжин Хан.

Как отметили в Минприроды, в ходе встречи стороны обсудили совместные инициативы в области изменения климата и действия, направленные на сокращение выбросов парниковых газов.

Тургунбаев предложил корейской стороне направить совместные усилия на завершение соответствующих процедур по рассмотрению рамочного соглашения о сотрудничестве в области изменения климата между кабинетом министров Кыргызской Республики и правительством Кореи. Также он подчеркнул, что подписание данного соглашения откроет новый возможности для обеих сторон и сфокусирует работу по сокращению выброса парниковых газов.

Также были обсуждены вопросы эффективного управления водными ресурсами, по итогам корейская сторона выразила готовность поделиться своими механизмами, обеспечивающими в Республике Корея проведение эффективной экологической политики по использованию водных ресурсов.

Был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по охране окружающей среды между Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики и Министерством окружающей среды Республики Корея.

Комментарии

Оставить комментарий