• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане в день выборов президента РФ будут открыты шесть избирательных участков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Шесть избирательных участков будут работать на территории Кыргызстана в день предстоящих 18 марта выборов президента России. Об этом сообщили в посольстве РФ в Бишкеке.

"Избирательные участки будут образованы в городе Бишкек при посольстве Российской Федерации, в здании генерального консульства в Оше, в городе Кант при авиабазе РФ, а также в Караколе в Центре ВМФ России и городе Кара-Балта", - заявили в дипломатическом представительстве. Впервые еще один избирательный участок откроется в городе Чолпон-Ата в здании местной государственной администрации.

Как сообщила пресс-секретарь посольства России Дарья Пахомова, в настоящее время на консульском учете в Кыргызстане состоят более 13 тысяч российских граждан. "Проголосовать они могут, предъявив документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации", - отметили в дипломатическом представительстве.

Кроме того, проживающие в Кыргызстане россияне, которые по каким-либо уважительным причинам не могут самостоятельно явиться в день выборов на участки, могут подать соответствующее заявление в избирательные комиссии и получить возможность принять участие в выборах вне помещений для голосования.

Выборы президента России пройдут 18 марта. По итогам регистрации за президентский пост борются восемь кандидатов: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский ("Яблоко").

Комментарии

Оставить комментарий