• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Милиция переходит на усиленный режим несения службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В период подготовки и проведения праздничных мероприятий милиция будет нести службу в усиленном режиме, сообщили в Министерстве внутренних дел КР.

По данным ведомства, сегодня министр Улан Ниязбеков провел онлайн-совещание, на котором были обсуждены вопросы обеспечения охраны общественного порядка во время празднования Нооруза.

Руководители обсудили обширный анализ состояния преступности, проведенный органами внутренних дел, основные меры ее предупреждения, поддержание общественного порядка на высоком уровне, а также вопросы об успешном подведении итогов 1-го квартала служебной и оперативной деятельности ОВД.

В работе совещания приняли участие заместители министра, руководители соответствующих служб центрального аппарата МВД, управлений внутренних дел Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской, Чуйской областей, городов Бишкек и Ош.

Глава ведомства поздравил личный состав и ветеранов, от имени членов коллегии министерства. Ниязбеков отметил, что МВД Кыргызстана предпринимает все меры для обеспечения безопасности граждан в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нооруза. Утвержден комплексный план действий ведомства по обеспечению правопорядка, в том числе по предупреждению ДТП.

«Вы все знакомы с его основными требованиями. Самое главное, на должном уровне обеспечивать общественный порядок и четко выполнять возложенные на вас обязанности. Нигде в стране не должны быть допущены массовые драки, стычки, издевательства или инциденты, имеющие общественный резонанс. Предупреждаю, в случае выявления недостатков и нарушения среди сотрудников, к руководителям будут приняты жесткие дисциплинарные меры. Поручения МВД, направленные на обеспечение общественного порядка во время праздников, должны выполняться безупречно, все мероприятия по безопасности должны проводиться на высоком уровне», — отметил глава МВД.

На заседании широко обсуждалась деятельность руководителей служб, управлений МВД и территориальных подразделений в указанных направлениях.

Комментарии

Оставить комментарий